三岐鉄道三岐線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

30 件 / 全166件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

三重県四日市市東富田町

交通

近鉄名古屋線 『近鉄富田駅』 まで徒歩10分
三岐鉄道三岐線 『近鉄富田駅』 まで徒歩10分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩10分
JR関西本線富田浜 まで徒歩10分

土地面積 246.06m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富田小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,998万円

 

所在地

三重県四日市市富田栄町

交通

近鉄名古屋線 『近鉄富田駅』 まで徒歩9分
三岐鉄道三岐線 『近鉄富田駅』 まで徒歩9分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩14分

土地面積 164.10m2 坪単価 40.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 富田小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,990万円

 

所在地

三重県四日市市茂福町

交通

近鉄名古屋線 『近鉄富田駅』 まで徒歩10分
三岐鉄道三岐線 『近鉄富田駅』 まで徒歩10分
JR関西本線 『富田浜駅』 まで徒歩10分
JR関西本線富田 まで徒歩14分

土地面積 183.13m2 坪単価 35.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富田小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,090万円

 

所在地

三重県四日市市茂福町

交通

近鉄名古屋線 『近鉄富田駅』 まで徒歩10分
三岐鉄道三岐線 『近鉄富田駅』 まで徒歩10分
JR関西本線 『富田浜駅』 まで徒歩10分
JR関西本線富田 まで徒歩14分

土地面積 177.87m2 坪単価 38.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富田小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

998万円

 

所在地

三重県四日市市高見台1丁目

交通

三岐鉄道三岐線 『北勢中央公園口駅』 まで徒歩4分

土地面積 174.92m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 保々小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

700万円

 

所在地

三重県四日市市市場町

交通

三岐鉄道三岐線 『北勢中央公園口駅』 まで徒歩18分

土地面積 1355m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 保々小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

700万円

 

所在地

三重県四日市市市場町

交通

三岐鉄道三岐線 『北勢中央公園口駅』 まで徒歩18分

土地面積 347m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 保々小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,100万円

 

所在地

三重県四日市市山之一色町

交通

三岐鉄道三岐線 『暁学園前駅』 まで徒歩19分

建物面積 115.38m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 263.28m2 築年月 1974年01月 学区 八郷西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

所在地

三重県四日市市札場町

交通

三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩19分

建物面積 116.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.91m2 築年月 2026年05月 学区 下野小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,450万円

 

所在地

三重県四日市市あかつき台3丁目

交通

三岐鉄道三岐線 『暁学園前駅』 まで徒歩13分
三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩22分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.27m2 築年月 2025年12月 学区 八郷西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,599万円

 

所在地

三重県四日市市平津町

交通

三岐鉄道三岐線 『平津駅』 まで徒歩7分

建物面積 90.62m2 間取り 4DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 200.27m2 築年月 1981年09月 学区 八郷小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,880万円

 

所在地

三重県四日市市大矢知町

交通

三岐鉄道三岐線 『大矢知駅』 まで徒歩4分
三岐鉄道三岐線 『平津駅』 まで徒歩19分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.37m2 築年月 2026年04月 学区 大矢知興譲小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,830万円

 

所在地

三重県四日市市大矢知町

交通

三岐鉄道三岐線 『大矢知駅』 まで徒歩4分
三岐鉄道三岐線 『平津駅』 まで徒歩19分

建物面積 104.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.65m2 築年月 2026年04月 学区 大矢知興譲小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,800万円

 

値下げ物件

所在地

三重県四日市市富田4丁目

交通

近鉄名古屋線 『近鉄富田駅』 まで徒歩2分
三岐鉄道三岐線 『近鉄富田駅』 まで徒歩2分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩8分

物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1965年04月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,390万円

 

所在地

三重県四日市市八千代台1丁目

交通

三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩18分

建物面積 115.95m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 182.99m2 築年月 2025年07月 学区 下野小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

998万円

 

所在地

三重県四日市市山城町

交通

三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩8分

土地面積 199.41m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 下野小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

898万円

 

所在地

三重県四日市市山城町

交通

三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩8分

土地面積 199.41m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 下野小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆三岐線「山城駅」から徒歩約1分★

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

三重県四日市市山城町

交通

三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩1分

土地面積 243.57m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 下野小学校(約1100m)

担当者より三岐鉄道三岐線「山城」駅まで徒歩約1分の立地です♪

担当エージェント:間嶋亮太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
311件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

30 件 / 全166件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ