近鉄湯の山線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

48 件 / 全168件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古マンション メイツ四日市

間取り
外観

980万円

  NEW

所在地

三重県四日市市西松本町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩8分

専有面積 72.25m2 築年月 1991年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/3階 建物構造 SRC 学区 常磐西小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,850万円

  NEW

所在地

三重県四日市市松本3丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩4分
近鉄湯の山線 『中川原駅』 まで徒歩18分

建物面積 105.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.52m2 築年月 2025年10月 学区 常磐西小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,780万円

  NEW

所在地

三重県四日市市松本3丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩4分
近鉄湯の山線 『中川原駅』 まで徒歩18分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.63m2 築年月 2025年10月 学区 常磐西小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,688万円

  NEW

所在地

三重県四日市市ときわ3丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車10分 バス停『三重交通ときわ台』 まで徒歩4分
四日市あすなろう 『西日野駅』 まで徒歩17分

建物面積 107.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.61m2 築年月 2025年11月 学区 常磐西小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,430万円

 

所在地

三重県四日市市尾平町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩27分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車12分 バス停『三重交通美里ケ丘』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車11分 バス停『三重交通中尾平』 まで徒歩10分

土地面積 210.41m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 三重西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,450万円

 

所在地

三重県四日市市尾平町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩27分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車12分 バス停『三重交通美里ケ丘』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車11分 バス停『三重交通中尾平』 まで徒歩10分

土地面積 224.91m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 三重西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,050万円

 

所在地

三重県四日市市尾平町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩27分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車12分 バス停『三重交通美里ケ丘』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車11分 バス停『三重交通中尾平』 まで徒歩10分

土地面積 201.60m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 三重西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

三重県四日市市尾平町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩27分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車12分 バス停『三重交通美里ケ丘』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車11分 バス停『三重交通中尾平』 まで徒歩10分

土地面積 190.25m2 坪単価 22.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 三重西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

三重県四日市市尾平町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩27分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車12分 バス停『三重交通美里ケ丘』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車11分 バス停『三重交通中尾平』 まで徒歩10分

土地面積 187.74m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 三重西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

三重県四日市市尾平町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩27分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車12分 バス停『三重交通美里ケ丘』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車11分 バス停『三重交通中尾平』 まで徒歩10分

土地面積 175.13m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 三重西小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

 

所在地

三重県四日市市桜町

交通

近鉄湯の山線 『桜駅』 まで徒歩23分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車27分 バス停『三重交通桜ヶ丘口』 まで徒歩3分

建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.29m2 築年月 2026年06月 学区 桜小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,690万円

 

所在地

三重県四日市市桜新町2丁目

交通

近鉄湯の山線 『桜駅』 まで徒歩30分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車26分 バス停『三重交通桜台二丁目西』 まで徒歩9分

建物面積 132m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 265.08m2 築年月 1996年01月 学区 桜台小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,490万円

 

所在地

三重県四日市市桜台2丁目

交通

近鉄湯の山線 『桜駅』 まで徒歩24分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車24分 バス停『三重交通桜台二丁目東』 まで徒歩3分

建物面積 61.27m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 227.90m2 築年月 1975年03月 学区 桜台小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,650万円

 

所在地

三重県四日市市大井手3丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車9分 バス停『三重交通大井手』 まで徒歩2分

土地面積 155.55m2 坪単価 35.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 常磐西小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,690万円

 

所在地

三重県四日市市大井手3丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車9分 バス停『三重交通大井手』 まで徒歩2分

土地面積 155.54m2 坪単価 35.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 常磐西小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,880万円

 

所在地

三重県四日市市智積町

交通

近鉄湯の山線 『桜駅』 まで徒歩13分

建物面積 103.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.78m2 築年月 2026年04月 学区 桜小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

 

所在地

三重県四日市市智積町

交通

近鉄湯の山線 『桜駅』 まで徒歩13分

建物面積 100.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.23m2 築年月 2026年04月 学区 桜小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,880万円

 

所在地

三重県四日市市智積町

交通

近鉄湯の山線 『桜駅』 まで徒歩13分

建物面積 108.69m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 171.29m2 築年月 2026年04月 学区 桜小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,780万円

 

所在地

三重県四日市市智積町

交通

近鉄湯の山線 『桜駅』 まで徒歩13分

建物面積 113.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.77m2 築年月 2026年04月 学区 桜小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,190万円

 

所在地

三重県四日市市中川原1丁目

交通

近鉄湯の山線 『中川原駅』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車6分 バス停『三重交通常磐小学校前』 まで徒歩5分
四日市あすなろう 『赤堀駅』 まで徒歩17分

土地面積 165.59m2 坪単価 43.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 常磐小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,790万円

 

所在地

三重県四日市市中川原1丁目

交通

近鉄湯の山線 『中川原駅』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車6分 バス停『三重交通常磐小学校前』 まで徒歩5分
四日市あすなろう 『赤堀駅』 まで徒歩17分

土地面積 157.16m2 坪単価 37.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 常磐小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション ロイヤルコート堀木

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

三重県四日市市堀木1丁目

交通

近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』 まで徒歩12分
四日市あすなろう 『あすなろう四日市駅』 まで徒歩14分
近鉄湯の山線 『中川原駅』 まで徒歩15分

専有面積 75.88m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/7階 建物構造 SRC 学区 中部西小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇長期優良認定住宅〇耐震等級3〇土間収納、納戸、2階全室ウォークインクローゼットなど収納豊富!

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

三重県三重郡菰野町大字菰野

交通

近鉄湯の山線 『中菰野駅』 まで徒歩4分

建物面積 129.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.79m2 築年月 2025年09月 学区 菰野小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇長期優良認定住宅〇耐震等級3〇土間収納、2階全室ウォークインクローゼットなど収納充実!

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

三重県三重郡菰野町大字菰野

交通

近鉄湯の山線 『中菰野駅』 まで徒歩4分

建物面積 127.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.78m2 築年月 2025年09月 学区 菰野小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇長期優良認定住宅〇耐震等級3〇土間収納、大型玄関収納や各階に物入など収納充実!

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

三重県三重郡菰野町大字菰野

交通

近鉄湯の山線 『中菰野駅』 まで徒歩4分

建物面積 122.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.78m2 築年月 2025年09月 学区 菰野小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇長期優良認定住宅〇耐震等級3〇土間収納、大型玄関収納、納戸など収納充実!

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

三重県三重郡菰野町大字菰野

交通

近鉄湯の山線 『中菰野駅』 まで徒歩4分

建物面積 115.95m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 159.99m2 築年月 2025年01月 学区 菰野小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇長期優良認定住宅〇耐震等級3〇土間収納、大型玄関収納、納戸など、収納充実!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

三重県三重郡菰野町大字菰野

交通

近鉄湯の山線 『中菰野駅』 まで徒歩4分

建物面積 125.05m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 151.14m2 築年月 2025年01月 学区 菰野小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇長期優良認定住宅〇耐震等級3〇土間収納、大型玄関収納、納戸など、収納充実!

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

三重県三重郡菰野町大字菰野

交通

近鉄湯の山線 『中菰野駅』 まで徒歩4分

建物面積 120.08m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 146.88m2 築年月 2025年01月 学区 菰野小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,590万円

 

所在地

三重県四日市市松本5丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車12分 バス停『三重交通松本駅前』 まで徒歩4分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.80m2 築年月 2026年04月 学区 常磐西小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,990万円

 

所在地

三重県四日市市松本5丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車12分 バス停『三重交通松本駅前』 まで徒歩4分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.49m2 築年月 2026年04月 学区 常磐西小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,588万円

 

所在地

三重県四日市市ときわ3丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車10分 バス停『三重交通ときわ台』 まで徒歩4分
四日市あすなろう 『西日野駅』 まで徒歩17分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 154.34m2 築年月 2025年11月 学区 常磐西小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

550万円

 

所在地

三重県四日市市桜新町2丁目

交通

近鉄湯の山線 『桜駅』 まで徒歩33分
近鉄湯の山線 『桜駅』バス乗車7分 バス停『三重交通バス桜ヶ丘口』 まで徒歩12分

土地面積 222.67m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜台小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,699万円

 

所在地

三重県四日市市三滝台4丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車19分 バス停『三重交通三滝台四丁目』 まで徒歩4分

建物面積 137.12m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 264.46m2 築年月 1993年03月 学区 川島小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,899万円

 

所在地

三重県四日市市桜新町1丁目

交通

近鉄湯の山線 『桜駅』 まで徒歩32分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車26分 バス停『三重交通桜台二丁目西』 まで徒歩10分

建物面積 122.55m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 242.20m2 築年月 1990年10月 学区 桜台小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

700万円

 

値下げ物件

所在地

三重県四日市市大井手1丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩8分

建物面積 65.41m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 168m2 築年月 1977年08月 学区 常磐西小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,199万円

 

所在地

三重県四日市市大字松本

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩15分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車15分 バス停『三重交通青葉町南』 まで徒歩5分

建物面積 133.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 195.23m2 築年月 1999年05月 学区 常磐西小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
313件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

48 件 / 全168件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ