三重県四日市市の下野小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全166件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

三重県四日市市八千代台2丁目

交通

三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩17分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車35分 バス停『三重交通四日市消化器病センター』 まで徒歩19分

建物面積 61.27m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 148.43m2 築年月 2025年09月 学区 下野小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1億2,000万円

 

所在地

三重県四日市市八千代台3丁目

交通

三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『近鉄四日市駅』バス乗車35分 バス停『三重交通四日市消化器病センター』 まで徒歩17分

建物面積 462.56m2 間取り 13DK+S 建物構造 木造
土地面積 1935.73m2 築年月 1977年12月 学区 下野小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,000万円

 

所在地

三重県四日市市八千代台2丁目

交通

三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩17分
三岐鉄道三岐線 『山城駅』バス乗車10分 バス停『三重交通八千代台2丁目』 まで徒歩6分

土地面積 210.96m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 下野小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

所在地

三重県四日市市山城町

交通

三岐鉄道三岐線 『山城駅』 まで徒歩10分

土地面積 333.88m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 下野小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
311件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全166件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ