物件概要
| 価格 | 700万円 | 坪単価 | 坪13.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県四日市市大井手1丁目 | ||
| アクセス | 近鉄湯の山線『伊勢松本』 徒歩8分 (約600m) |
||
| 土地面積 |
公168㎡(50.82坪) 持分:1.00/4.00 |
接道 | 西側(公道)幅 約5.0m 間口 約4.00m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 常磐西小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 常磐中学校 徒歩18分 (約1400m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | イオン 四日市尾平店 徒歩17分 (約1290m) | ||
| 備考 | ・建物あり/現況有姿渡し ・一部共有名義あり(持ち分1/4):その他(公衆用道路) ・前面に都市ガス配管有 ・受益者負担金賦課済 ・資料と現況が相違する場合は、現況優先とします。 |
||
| 物件番号 | 4350532 | 取引態様 | 一般媒介 |
値下げ物件